SEGUNDA FECHA (SEGUNDA FASE) INTERLIGAS LIMA
METROPOLITANA
GRUPO 1
Arsenal FBC (Jesús María), Juventud
Comas (Comas) ,Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas -09/06: Juventud
Comas (Comas) 0-3 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
IPD de San Juan de Miraflores-10/06:Cultural 13 de
Enero (San Juan de Miraflores) 2-1 Arsenal FBC (Jesús María)
1) Deportivo
Jardín 4 (+3)
2) Cultural 13 de Enero 4 (+1)
3) Arsenal FBC 1 (-1)
4) Juventud Comas 1 (-3)
2) Cultural 13 de Enero 4 (+1)
3) Arsenal FBC 1 (-1)
4) Juventud Comas 1 (-3)
GRUPO 2
Asunción Chacas (Ancón), Independiente de Deportes (Chosica),Atlético
Jardín (Villa María del Triunfo)
Academia Los Reyes (Chosica)
Academia Los Reyes (Chosica)
Hernán Solís García de Chosica-09/06: Academia Los Reyes
(Chosica) 4-1 Asunción Chacas (Ancón)
Hernán Solís García de Chosica-10/06: Independiente de Deportes (Chosica) 5-1 Atlético Jardín (Villa M. del Triunfo)
Hernán Solís García de Chosica-10/06: Independiente de Deportes (Chosica) 5-1 Atlético Jardín (Villa M. del Triunfo)
1) Academia Los Reyes 6 (+5)
2) Indep. Deportes 3 (+3)
3) Asunción Chacas 3 (-2)
4) Atlético Jardín 0 (-6)
2) Indep. Deportes 3 (+3)
3) Asunción Chacas 3 (-2)
4) Atlético Jardín 0 (-6)
GRUPO 3
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho),Círculo Rojo
(Chorrillos),Semillero Canto Grande (San Juan de Lurigancho),Juventud América
(Chorrillos)
Estadio
Chorrillos-09/06: Círculo Rojo (Chorrillos) 4-1 Semillero Canto Grande (San
Juan de Lurigancho)
Estadio Chorrillos-09/06: Juventud América (Chorrillos) 1-2 Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Estadio Chorrillos-09/06: Juventud América (Chorrillos) 1-2 Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
1) Círculo
Rojo
4 (+3)
2) Alianza Canto Grande 4 (+1)
3) Juventud América 3 (+1)
4) Semillero Canto Grande 0 (-5)
2) Alianza Canto Grande 4 (+1)
3) Juventud América 3 (+1)
4) Semillero Canto Grande 0 (-5)
GRUPO 4
Deportivo Municipal (Breña), Atlético Totorita (Rímac),Cultural
Estudiantes (Independencia),Liz Dent FBC (Miraflores)
El Ermitaño de Independencia -10/06: Atlético Totorita (Rímac) 0-0
Cultural Estudiantes (Independencia)
Manuel Bonilla de Miraflores-10/06: Liz Dent FBC (Miraflores) 0-2 Deportivo Municipal (Breña)
Manuel Bonilla de Miraflores-10/06: Liz Dent FBC (Miraflores) 0-2 Deportivo Municipal (Breña)
1)
Deportivo Municipal 6 (+8)
2) Cultural Estudiantes 4 (+3)
3) Atlético Totorita 1 (-6)
4) Liz Dent FBC 0 (-5)
2) Cultural Estudiantes 4 (+3)
3) Atlético Totorita 1 (-6)
4) Liz Dent FBC 0 (-5)
GRUPO 5
Alianza Pizarro (Rímac), Liga V Zona Collique (Collique), Deport
San Borja (San Borja)
Sporting Ermitaño (Independencia)
Sporting Ermitaño (Independencia)
Ermitaño de Independencia-09/06: Sporting Ermitaño
(Independencia) 2-1 Alianza Pizarro (Rímac)
Colegio Guadalupe de Collique-09/06:Liga V Zona Collique (Collique) 1-0 Deport San Borja (San Borja)
Colegio Guadalupe de Collique-09/06:Liga V Zona Collique (Collique) 1-0 Deport San Borja (San Borja)
1) Sporting Ermitaño 6 (+3)
2) Liga V Zona Collique 6 (+2)
3) Alianza Pizarro 0 (-2)
4) Deport San Borja 0 (-3)
2) Liga V Zona Collique 6 (+2)
3) Alianza Pizarro 0 (-2)
4) Deport San Borja 0 (-3)
GRUPO 6
Computronic (Breña), Sport Collique (Collique), DIM
(Miraflores), Academia de Fútbol Álex Cornejo (Miraflores)
Campo
Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique-09/06:Sport Collique
(Collique) 0-2 DIM (Miraflores)
Héroe Manuel Bonilla de Miraflores-10/06: AFAC (Miraflores) 2-4 Computronic (Breña)
Héroe Manuel Bonilla de Miraflores-10/06: AFAC (Miraflores) 2-4 Computronic (Breña)
1)
DIM
6 (+3)
2) Computronic 3 (+1)
3) Sport Collique 3 (-1)
4) AFAC 0 (-3)
2) Computronic 3 (+1)
3) Sport Collique 3 (-1)
4) AFAC 0 (-3)
GRUPO 7
Nueva Estrella (Puente Piedra), Futuro Sport (Puente Piedra),
Escuela Rojas (Chaclacayo), Ciclista Lima (San Isidro)
Colegio San Alfonso de Santa Clara-09/06: Ciclista Lima (San
Isidro) 3-1 Nueva Estrella (Puente Piedra)
Santa Rosa de Puente Piedra-09/06: Futuro Sport (Puente Piedra) 1-3 Escuela Rojas (Chaclacayo)
Santa Rosa de Puente Piedra-09/06: Futuro Sport (Puente Piedra) 1-3 Escuela Rojas (Chaclacayo)
1) Ciclista Lima 6 (+5)
2) Escuela Rojas 3 (-1)
3) Futuro Sport 3 (-1)
4) Nueva Estrella 0 (-3)
2) Escuela Rojas 3 (-1)
3) Futuro Sport 3 (-1)
4) Nueva Estrella 0 (-3)
GRUPO 8
Botafogo FC (Ate Vitarte), Atlético Tornado (Ate Vitarte),
Regatas Lima (San Isidro), Lima Cricket (San Isidro)
Club Lima Cricket & Football Club-09/06: Lima Cricket (San
Isidro) 4-1 Botafogo FC (Ate Vitarte)
Colegio San Alfonso de Santa Clara -09/06: Atlético Tornado (Ate Vitarte) 5-2 Regatas Lima (San Isidro)
Colegio San Alfonso de Santa Clara -09/06: Atlético Tornado (Ate Vitarte) 5-2 Regatas Lima (San Isidro)
1) Atlético Tornado 6 (+5)
2) Lima Cricket 6 (+4)
3) Regatas Lima 0 (-4)
4) Botafogo FC 0 (-5)
2) Lima Cricket 6 (+4)
3) Regatas Lima 0 (-4)
4) Botafogo FC 0 (-5)
GRUPO 9
Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte), Real Madrid (La Victoria),
Aguerridos FC (Lurín), San Agustín (Lince)
Complejo
Polideportivo de Limatambo -10/06: San Agustín (Lince) 2-1 Fraternal Santa
Clara (Ate Vitarte)
Unidad Vecinal de Matute-10/06: Real Madrid (La Victoria) 0-4 Aguerridos FC (Lurín)
Unidad Vecinal de Matute-10/06: Real Madrid (La Victoria) 0-4 Aguerridos FC (Lurín)
1)
Aguerridos FC
4 (+4)
2) San Agustín 4 (+1)
3) Fraternal Santa Clara 3 (+2)
4) Real Madrid 0 (-7)
2) San Agustín 4 (+1)
3) Fraternal Santa Clara 3 (+2)
4) Real Madrid 0 (-7)
GRUPO 10
Estudiantes Los Ficus (Santa Anita), Deportivo UP4A (San Martín
de Porres), Cultural Progreso (El Agustino)
Real San Francisco (Barranco)
Real San Francisco (Barranco)
GUE José Granda de San Martín de Porres-09/06: Deportivo UP4A
(San Martín de Porres) 1-2 Cultural Progreso (El Agustino)
Unión de Barranco -09/06: Real San Francisco (Barranco) 0-3 Estudiantes Los Ficus (Santa Anita)
Unión de Barranco -09/06: Real San Francisco (Barranco) 0-3 Estudiantes Los Ficus (Santa Anita)
1) Estudiantes Los Ficus 6 (+4)
2) Cultural Progreso 4 (+1)
3) Real San Francisco 1 (-3)
4) Deportivo UP4A 0 (-2)
2) Cultural Progreso 4 (+1)
3) Real San Francisco 1 (-3)
4) Deportivo UP4A 0 (-2)
GRUPO 11
La Esquina del Movimiento (San Miguel), Defensor 1 de Mayo
(Cercado), Independiente San Felipe (Carabayllo)
Los Pinos FC (Canto Grande)
Los Pinos FC (Canto Grande)
Estadio 10 de Octubre de Canto Grande -09/06: Los Pinos FC
(Canto Grande) 3-1 La Esquina del Movimiento (San Miguel)
Adelfo Magallanes de San Miguel-09/06: Defensor 1 de Mayo (Cercado) 4-1 Independiente San Felipe (Carabayllo)
Adelfo Magallanes de San Miguel-09/06: Defensor 1 de Mayo (Cercado) 4-1 Independiente San Felipe (Carabayllo)
1) La Esquina del Movimiento 3 (+1)
2) Defensor 1ro de Mayo 3 (0)
3) Los Pinos FC 3 (0)
4) Independiente San Felipe 3 (-1)
2) Defensor 1ro de Mayo 3 (0)
3) Los Pinos FC 3 (0)
4) Independiente San Felipe 3 (-1)
GRUPO 12
Estrella Roja de Huáscar (Santa Anita), Juventud Santo Toribio
(San Martín de Porres), Diablos Rojos (Barranco)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Ricardo Palma de Carabayllo -10/06: Deportivo Marañón
(Carabayllo) 2-0 Estrella Roja (Santa Anita)
GUE José Granda de San Martín de Porres-09/06: Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres) 0-3 Diablos Rojos (Barranco)
GUE José Granda de San Martín de Porres-09/06: Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres) 0-3 Diablos Rojos (Barranco)
1) Diablos
Rojos 4 (+3)
2) Deportivo Marañón 4 (+2)
3) Estrella Roja 1 (-2)
4) Juv. Santo Toribio 1 (-3)
2) Deportivo Marañón 4 (+2)
3) Estrella Roja 1 (-2)
4) Juv. Santo Toribio 1 (-3)
Atentamente.
Rubén Nerio Vílchez.
Presidente de la Liga Distrital de Fútbol de Villa el Salvador.
Visita nuestro blog:
No hay comentarios:
Publicar un comentario