RESULTADOS PARTIDOS DE VUELTA II FASE
INTERLIGAS 2014
Entre los días sábado 14 y domingo 15 de junio se jugaron
los partidos de Vuelta de la II Fase del Interligas de Lima Metropolitana de la
COPA –PERU 2014, y estos fueron los resultados de los partidos jugados estos
días y quedando los 32 equipos clasificados.
Ganador 1
Estadio Municipal de Chorrillos -
domingo 15/06
14:30 Atlético Boca Junior (Chorrillos) 2-2 Regatas Lima (San Isidro) Ida: 2-5
Clasificó: Regatas Lima (San Isidro)
Ganador 2
Estadio José Carlos Mariátegui de San
Juan de Lurigancho - sábado 14/06
15:30 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho) 0-3 Social Audaces (Lurín) Ida:
1-3
Clasificó: Social Audaces (Lurín)
Ganador 3
Estadio del Colegio Melitón Carbajal
de Lince - domingo 15/06
12:00 San Agustín (Lince) 1-2 ABC Estudiantes (Lurín) Ida: 3-1
Clasificó: San Agustín (Lince)
Ganador 4
Complejo Deportivo UPIS de Huáscar,
San Juan de Lurigancho - sábado 14/06
16:00 Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho) 3-4 Deport San Borja Barbatex
(San Borja) Ida: 3-2
Clasificó: Deport San Borja Barbatex (San Borja)
Ganador 5
Estadio Municipal de Pachacámac -
domingo 15/06
15:00 Unión Pachacámac (Pachacámac) 2-2 Atlético Ovación (Ancón) Ida: 3-1
Clasificó: Unión Pachacámac (Pachacámac)
Ganador 6
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe
de Collique - domingo 15/06
13:00 Liga Interna de la V Zona (Collique) 3-0 Juventus Jazmines (Los Olivos)
Ida: 5-2
Clasificó: Liga Interna de la V Zona (Collique)
Ganador 7
Estadio Municipal de Santa Anita - sábado
14/06
15:30 Furia Universal (Santa Anita) 3-2 UCSS (Los Olivos) Ida: 3-2
Clasificó: Furia Universal (Santa Anita)
Ganador 8
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe
de Collique - domingo 15/06
15:00 Unión Pucará (Collique) 2-1 Defensor Los Robles (Independencia) Ida: 1-0
Clasificó: Unión Pucará (Collique)
Ganador 9
Estadio Adelfo Magallanes de San
Miguel - domingo 15/06
12:00 Alianza Maranga (San Miguel) 3-0 Cultural Progreso (Villa El Salvador)
Ida: 0-2
Clasificó: Alianza Maranga (San Miguel)
Ganador 10
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La
Balanza' de Comas - domingo 15/06
13:00 Atlético Perú (Comas) 3-0 AD Galaxie 901 (Jesús María) Ida: 1-1
Clasificó: Atlético Perú (Comas)
Ganador 11
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe
de Collique - sábado 14/06
15:00 Unión Santa Rosa (Collique) 2-2 Arsenal FBC (Jesús María) Ida: 1-0
Clasificó: Unión Santa Rosa (Collique)
Ganador 12
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La
Balanza' de Comas - domingo 15/06
15:00 Cultural Géminis (Comas) 6-1
San Agustín de Cajas (Surquillo) Ida: 1-0
Clasificó: Cultural Géminis (Comas)
Ganador 13
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La
Balanza' de Comas - sábado 14/06
15:00 Cultural Comas (Comas) 2-0 CADRE (Rímac) Ida: 3-0
Clasificó: Cultural Comas (Comas)
Ganador 14
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo -
sábado 14/06
15:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) 3-0 Santa Isabel (Barranco) Ida: 2-2
Clasificó: Escuela Rojas (Chaclacayo)
Ganador 15
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa
María del Triunfo - sábado 14/06
15:00 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) 0-0 Los Del Parque (Barranco)
Ida: 1-2
Clasificó: Los Del Parque (Barranco)
Ganador 16
Estadio Municipal de San Isidro -
domingo 15/06
14:00 Fútbol Modelo de Vida (San Isidro) 1-1 Chosica FC (Chosica) Ida: 1-2
Clasificó: Chosica FC (Chosica)
Ganador 17
Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa)
de Ate Vitarte - sábado 14/06
15:00 Hijos de Acosvinchos FC (Breña) 3-1 Defensor SJL Victorias (San Juan de
Lurigancho) Ida: 3-2
Clasificó: Hijos de Acosvinchos FC (Breña)
Ganador 18
Complejo Polideportivo Torres de
Limatambo, San Borja - domingo 15/06
15:00 Sport Cobresol (San Borja) 1-2 Los Chéveres (José Carlos Mariátegui) Ida:
2-0
Clasificó: Sport Cobresol (San Borja)
Ganador 19
Complejo Polideportivo Torres de
Limatambo, San Borja - domingo 15/06
13:00 Juventud Santa Rosa (San Borja) 1-1 Defensor Tacalá (Chorrillos) Ida: 1-2
Clasificó: Defensor Tacalá (Chorrillos)
Ganador 20
Estadio del Colegio Ricardo Bentín
del Rímac - domingo 15/06
18:00 CD San Marcos (Cercado) 0-1 Juventud América (Chorrillos) Ida: 0-2
Clasificó: Juventud América (Chorrillos)
Ganador 21
Estadio del Colegio Ricardo Bentín
del Rímac - sábado 14/06
18:00 Los Blue Rays (Cercado) 1-1 CD Casta (Lince) Ida: 1-0
Clasificó: Los Blue Rays (Cercado)
Ganador 22
Estadio del Colegio San Alfonso de
Santa Clara, Ate Vitarte - domingo 15/06
15:00 Atlético Tornado (Ate Vitarte) 5-1 Defensor Striker's (El Agustino) Ida:
0-5
Clasificó: Defensor Striker's (El Agustino)
Ganador 23
Estadio del Colegio San Alfonso de
Santa Clara, Ate Vitarte - sábado 14/06
15:00 Academia Chincho Visión Perú (Ate Vitarte) 1-2 Juventud Zela (San Miguel)
Ida: 1-2
Clasificó: Juventud Zela (San Miguel)
Ganador 24
Estadio Municipal Plaza Cívica de
Pro, Los Olivos - domingo 15/06
16:00 Águilas de Santa Ana (Los Olivos) 3-1 Independiente Guayabo (Pachacámac)
Ida: 0-1
Clasificó: Águilas de Santa Ana (Los Olivos)
Ganador 25
No se programó:
DIM (Miraflores) - ADC (El Agustino) Ida: 5-1
Clasificó: DIM (Miraflores)
Ganador 26
Complejo Deportivo de la LDFVES -
domingo 15/06
12:00 Asociación Cosmos (Villa El Salvador) 0-1 Somos Olímpico (Surco) Ida: 1-1
Clasificó: Somos Olímpico (Surco)
Ganador 27
Estadio El Ermitaño de Independencia
- sábado 14/06
15:00 AD Social FC (Independencia) 2-2 San Cristóbal (San Bartolo) Ida: 2-4
Clasificó: San Cristóbal (San Bartolo)
Ganador 28
Complejo Deportivo Campo Mar 'U',
Lurín - sábado 14/06
14:00 U de América (San Luis) 5-0 Mauro Navarro (Independencia) Ida: 1-2
Clasificó: U de América (San Luis)
Ganador 29
No se programó:
Juventud Moyopampa (Chosica) - Chacarita Juniors (Canto Grande) Ida: 4-1
Clasificó: Juventud Moyopampa (Chosica)
Ganador 30
Estadio Municipal Hernán Solís García
de Chosica - domingo 15/06
15:00 Atlético Ricardo Palma (Chosica) 1-1 Atlético Jorge Chávez (Villa María
del Triunfo) Ida: 1-2
Clasificó: Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)
Ganador 31
Estadio Alejandro Villanueva del
Rímac - sábado 14/06
14:00 Real Aromito (Rímac) 2-2 Ciclista Lima (San Isidro) Ida: 0-3
Clasificó: Ciclista Lima (San Isidro)
Ganador 32
Estadio del Colegio Ricardo Bentín
del Rímac - sábado 14/06
20:00 Alianza Pizarro (Rímac) 5-0 Atlético Huatocay (Carabayllo) Ida: 5-1
Clasificó: Alianza Pizarro (Rímac)
Lamentablemente los equipos de Villa el Salvador el Cultural Progreso y Asociación Cosmos fueron eliminados en esta fase, terminando para nuestro distrito el Interligas 2014.
Atte.
Rubén Nerio Vílchez.
Presidente de la Liga Distrital de Fútbol de Villa
el Salvador.