SEGUNDA FECHA
(TERCERA FASE) - INTERLIGAS DE LIMA METROPOLITANA
Así van los Grupos jugada la 2da. Fecha de la III
Fase del Interligas a nivel de Lima Metropolitana:
GRUPO I:
Colegio Ricardo Bentín del Rímac - miércoles 25/06
20:30 Alianza Pizarro (Rímac) 4-2 Alianza Maranga (San Miguel)
Estadio de la Plaza Cívica de Pro (Los Olivos) - jueves 26/06
16:00 Águilas de Santa Ana (Los Olivos) 1-3 Regatas Lima (San Isidro)
20:30 Alianza Pizarro (Rímac) 4-2 Alianza Maranga (San Miguel)
Estadio de la Plaza Cívica de Pro (Los Olivos) - jueves 26/06
16:00 Águilas de Santa Ana (Los Olivos) 1-3 Regatas Lima (San Isidro)
Tabla de Posiciones:
1) Alianza Pizarro 6 (+4)
2) Águilas de Santa Ana 3 (+1)
3) Regatas Lima 3 (0)
4) Alianza Maranga 0 (-5)
2) Águilas de Santa Ana 3 (+1)
3) Regatas Lima 3 (0)
4) Alianza Maranga 0 (-5)
GRUPO II:
Estadio del Círculo Militar de Chorrillos -
miércoles 25/06
18:00 Ciclista Lima FC (San Isidro) 2-2 Atlético Perú (Comas)
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - jueves 26/06
19:30 Juventud Zela (San Miguel) 0-1 Social Audaces (Lurín)
18:00 Ciclista Lima FC (San Isidro) 2-2 Atlético Perú (Comas)
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - jueves 26/06
19:30 Juventud Zela (San Miguel) 0-1 Social Audaces (Lurín)
Tabla de Posiciones:
1) Social Audaces 4 (+1)
2) Atlético Perú 2 (0)
3) Ciclista Lima FC 2 (0)
4) Juventud Zela 1 (-1)
2) Atlético Perú 2 (0)
3) Ciclista Lima FC 2 (0)
4) Juventud Zela 1 (-1)
GRUPO III:
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo
- miércoles 25/06
15:30 Jorge Chávez (Villa María del Triunfo) 0-2 Unión Santa Rosa (Collique)
Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - jueves 26/06
15:30 Defensor Striker's (El Agustino) 3-2 San Agustín (Lince)
15:30 Jorge Chávez (Villa María del Triunfo) 0-2 Unión Santa Rosa (Collique)
Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - jueves 26/06
15:30 Defensor Striker's (El Agustino) 3-2 San Agustín (Lince)
Tabla de Posiciones:
1) Unión Santa Rosa 4
(+2)
2) Defensor Striker's 4 (+1)
3) San Agustín 3 (+2)
4) Jorge Chávez 0 (-5)
2) Defensor Striker's 4 (+1)
3) San Agustín 3 (+2)
4) Jorge Chávez 0 (-5)
GRUPO IV:
Colegio Ricardo Bentín del Rímac - miércoles 25/06
18:30 Los Blue Rays (Cercado) 1-2 Deport San Borja Barbatex (San Borja)
Estadio Municipal Solís García de Chosica - jueves 26/06
20:00 Juventud Moyopampa (Chosica) 1-1 Cultural Géminis (Comas)(*)
18:30 Los Blue Rays (Cercado) 1-2 Deport San Borja Barbatex (San Borja)
Estadio Municipal Solís García de Chosica - jueves 26/06
20:00 Juventud Moyopampa (Chosica) 1-1 Cultural Géminis (Comas)(*)
(*) Partido suspendido a los 52' porque el comando
técnico del Juventud Moyopampa agredió al árbitro principal. La Comisión de
Justicia resolverá el caso en las próximas horas.
Tabla de Posiciones:
1) Deport San Borja Barbatex 4 (+1)
2) Cultural Géminis 3 (+2)(*)
3) Juventud Moyopampa 1 (0)(*)
4) Los Blue Rays 0 (-3)
2) Cultural Géminis 3 (+2)(*)
3) Juventud Moyopampa 1 (0)(*)
4) Los Blue Rays 0 (-3)
(*) Tienen un partido suspendido a los 52'. Falta
conocer el fallo de la Comisión de Justicia.
GRUPO V:
Villa Deportiva de Universitario (VIDU) de Lurín -
miércoles 25/06
14:00 U de América (San Luis) 3-2 Cultural Comas (Comas)
Estadio Municipal de Chorrillos - jueves 26/06
15:30 Juventud América (Chorrillos) 4-1 Unión Pachacámac (Pachacámac)
14:00 U de América (San Luis) 3-2 Cultural Comas (Comas)
Estadio Municipal de Chorrillos - jueves 26/06
15:30 Juventud América (Chorrillos) 4-1 Unión Pachacámac (Pachacámac)
Tabla de Posiciones:
1) Juventud América 6
(+6)
2) U de América 3 (0)
3) Unión Pachacámac 3 (-2)
4) Cultural Comas 0 (-4)
2) U de América 3 (0)
3) Unión Pachacámac 3 (-2)
4) Cultural Comas 0 (-4)
GRUPO VI:
Estadio Municipal de San Bartolo - miércoles 25/06
15:00 San Cristóbal (San Bartolo) 1-3 Escuela Rojas (Chaclacayo)
Estadio Cocharcas de Chorrillos - miércoles 25/06
15:30 Defensor Tacalá (Chorrillos) 0-2 Liga Interna de la V Zona (Collique)
15:00 San Cristóbal (San Bartolo) 1-3 Escuela Rojas (Chaclacayo)
Estadio Cocharcas de Chorrillos - miércoles 25/06
15:30 Defensor Tacalá (Chorrillos) 0-2 Liga Interna de la V Zona (Collique)
Tabla de Posiciones:
1) Liga Interna de la V Zona 4
(+2)
2) Escuela Rojas 3 (+1)
3) Defensor Tacalá 3 (-1)
4) San Cristóbal 1 (-2)
2) Escuela Rojas 3 (+1)
3) Defensor Tacalá 3 (-1)
4) San Cristóbal 1 (-2)
GRUPO VII:
Polideportivo de San Borja - miércoles 25/06
15:00 Sport Cobresol (San Borja) 2-2 Furia Universal (Santa Anita)
Estadio Municipal Julio Montjoy de Surco - jueves 26/06
15:30 Somos Olímpico (Surco) 4-3 Los Del Parque (Barranco)
15:00 Sport Cobresol (San Borja) 2-2 Furia Universal (Santa Anita)
Estadio Municipal Julio Montjoy de Surco - jueves 26/06
15:30 Somos Olímpico (Surco) 4-3 Los Del Parque (Barranco)
Tabla de Posiciones:
1) Somos Olímpico 6 (+2)
2) Los Del Parque 3 (+1)
3) Furia Universal 1 (-1)
4) Sport Cobresol 1 (-2)
2) Los Del Parque 3 (+1)
3) Furia Universal 1 (-1)
4) Sport Cobresol 1 (-2)
GRUPO VIII:
Estadio Andrés Bedoya (Ex Senasa) de Ate Vitarte -
miércoles 25/06
15:30 Hijos de Acosvinchos FC (Breña) 5-0 Unión Pucará (Collique)
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - miércoles 25/06
18:00 DIM (Miraflores) 1-0 Chosica FC (Chosica)
15:30 Hijos de Acosvinchos FC (Breña) 5-0 Unión Pucará (Collique)
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - miércoles 25/06
18:00 DIM (Miraflores) 1-0 Chosica FC (Chosica)
Tabla de Posiciones:
1)
DIM
6 (+4)
2) Hijos de Acosvinchos FC 3 (+3)
3) Chosica FC 3 (+1)
4) Unión Pucará 0 (-8)
2) Hijos de Acosvinchos FC 3 (+3)
3) Chosica FC 3 (+1)
4) Unión Pucará 0 (-8)
Atentamente.
Rubén
Nerio Vílchez.
Presidente
de la Liga Distrital de Fútbol de Villa el Salvador.
No hay comentarios:
Publicar un comentario