PROGRAMACIÓN DE LOS PARTIDOS DE LA 3 RA FECHA-III ETAPA DEL
INTERLIGAS LIMA METROPOLITANA 2015
Esta es la PROGRAMACIÓN de los
partidos de la 3 ra. Fecha de la III Etapa del Interligas de Lima Metropolitana
2015 con cuyos resultados se sabrán quienes serán los 16 clasificados para
jugar la IV etapa del Interligas 2015.
GRUPO
1:
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: CAMPO DEPORTIVO DE PRO (LOS OLIVOS)
3.30
P.M. : SOCIAL PACIFICO vs. CULTURAL
GEMINIS
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO ANDRES BEDOYA DIA EX SENASA (VITARTE)
3.30
P.M. : ALIANZA PIZARRO vs.
UNIÓN PUCARÁ
TABLA
DE POSICIONES:
1-ALIANZA
PIZARRO 6 PTOS.
2-CULTURAL
GEMINIS 3 PTOS.
3-UNIÓN
PUCARÁ 3 PTOS.
4-SOCIAL PACÍFICO 0 PTOS.
GRUPO
2:
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO CARLOS MOSCOSO N°01 (SURQUILLO)
3.30
P.M. : REGATAS LIMA vs.
CULTURAL ESTUDIANTES
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO POLIDEPORTIVO DE SAN BORJA
3.30 P.M. : UPCI COMPUTRONIC vs. BOCA
JUNIORS
TABLA
DE POSICIONES:
1-CULTURAL
ESTUDIANTES 3 PTOS.
2-BOCA
JUNIORS 3
PTOS.
3-REGATAS
LIMA 3
PTOS.
4-UPCI
COMPUTRONIC 0
PTOS.
GRUPO
3:
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO MUNICIPAL DE LA MOLINA
2.00
P.M.: SOMOS OLÍMPICO vs. CHOSICA F.C.
COOPERATIVA
BOLOGNESI vs. DEPORTIVO ESCORPIÓN
TABLA
DE POSICIONES:
1-SOMOS
OLÍMPICO 6
PTOS.
2-CHOSICA
F.C. 6
PTOS.
3-COOPERATIVA
BOLOGNESI 0
PTOS.
4-DEPORTIVO
ESCORPIÓN 0
PTOS.
Grupo
4:
SABADO
20 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO MARCELINO CCAYCO (EL AGUSTINO)
3.30
P.M. : DEPORTIVO RACING vs.
CULTURAL COMAS
SABADO
20 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO ANDRES BEDOYA DIA EX SENASA (VITARTE)
3.30
P.M. : DEPORTIVO MAMANI
vs. DEFENSOR STRICKERS
TABLA
DE POSICIONES:
1-DEFENSOR
STRICKERS 6 PTOS.
2-DEPORTIVO
MAMANI 3 PTOS.
3-CULTURAL
COMAS 3 PTOS.
4-DEPORTIVO
RACING 0 PTOS.
GRUPO
5:
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO CARLOS MOSCOSO CAMPO N° 2 (SURQUILLO)
3.30
P.M. : LOS ROBLES vs. CIRCOLO ITALIANO
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO PARQUE ECOLÓGICO MAYTA CAPAC (SAN MARTIN DE PORRES)
3.30
P.M. : JUVENTUD ZELA vs.
ALIANZA NARANJAL
TABLA
DE POSICIONES:
1-DEFENSOR
LOS ROBLES 4 PTOS.
2-JUVENTUD
ZELA 4 PTOS.
3-ALIANZA
NARANJAL 3 PTOS.
4-CIRCOLO
SPORTIVO ITALIANO 0 PTOS.
GRUPO
6:
SABADO
20 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO MUNICIPAL DE SANTA ANITA
3.30
P.M. : LIGA V ZONA vs. U SAN MARCOS
SABADO
20 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO MUNICIPAL DE CHORRILLOS
3.30
P.M. LOS TERRIBLES vs. LOS
MARTILLOS
TABLA
DE POSICIONES:
1-LIGA
V ZONA
6 PTOS.
2-UNIVERSIDAD
SAN MARCOS 3
PTOS.
3-LOS
MARTILLOS 3
PTOS.
4-LOS
TERRIBLES 0 PTOS.
GRUPO
7:
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO HECTOR CHUMPITAZ (VILLA MARÍA DEL TRIUNFO)
3.30
P.M. : ESTUDIANTIL ASCOPE vs.
JUNIOR
PACHACAMAC
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO ESCUELA DE PARACAIDISTA
3.30
P.M. : DEPORTIVO JARDIN vs.
SPORT MERCURIO LATAPUQUIO
TABLA
DE POSICIONES:
1-DEPORTIVO
JARDIN 4
PTOS.
2-ESTUDIANTIL
ASCOPE 4 PTOS.
3-SPORT
MERCURIOLATAPUQUIO 3 PTOS.
4-JUNIOR
PACHACAMAC 0
PTOS.
GRUPO
8:
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO MUNICIPAL DE LA MOLINA
4.00 P.M. : ARSENAL F.B. C. vs. BLUE RAYS F.C.
DOMINGO
21 DE JUNIO DEL 2015: ESTADIO COLEGIO RICARDO BENTIN (RIMAC)
4.00
P.M. : ATLÉTICO TORNADO vs. DIM
TABLA
DE POSICIONES:
1-DIM 4 PTOS.
2-ATLÉTICO
TORNADO 4 PTOS.
3-BLUE RAYS F.C. 2 PTOS.
4-ARSENAL
FBC 0 PTOS.
Atentamente.
Rubén Nerio Vílchez
Presidente de la
Liga de Fútbol de Villa el Salvador.