viernes, 12 de junio de 2015

PROGRAMACIÓN 1RA. FECHA DE LA III ETAPA DEL INTERLIGAS LIMA METROPOLITANA 2015

PROGRAMACIÓN DE LOS PARTIDOS DE LA III ETAPA DEL INTERLIGAS LIMA METROPOLITANA 2015

Ya clasificados los 32 equipos para la III etapa del Interligas de Lima Metropolitana 2015,se formaron los correspondientes 8 grupos con 4 equipos cada uno y donde se jugarán los partidos de todos contra todos con el sistema de: 1 partido de local,1 de visita y 1 en campo neutral.

Aquí los partidos que se jugarán este fin de semana:

PROGRAMACION 1RA FECHA

SABADO 13 DE JUNIO DEL 2015

LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE COMAS
ESTADIO: DANIEL HERNANI TOVAR (LA BALANZA)
02.00 PM CULTURAL GEMINIS                           V/s  ALIANZA PIZARRO (RIMAC)
04.00 PM CULTURAL COMAS                              V/s DEPORTIVO MAMANI (LURIN)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE SAN MARTIN
ESTADIO: PARQUE ECOLOGICO MAYTA CAPAC
03.30 PM SOCIAL PACIFICO                                   V/s UNION PUCARA (COLLIQUE)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE INDEPENDENCIA
ESTADIO: EL ERMITAÑO
03.30PM CULTURAL ESTUDIANTES                                  V/s BOCA JUNIOR (CHORRILLOS)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE LURIGANCHO-CHOSICA
ESTADIO: HERNAN SOLIS GARCIA
02.00 PM CHOSICA F.C.                                         V/s DEPORTIVO ESCORPION (CARABAYLLO)
04.00 PM DEPORTIVO RACING                           V/s DEFENSOR STRIKERS (EL AGUSTINO)



LIGA INTRADISTRITAL DE FUTBOL DE COLLIQUE
ESTADIO: COLEGIO GUADALUPE  4TA ZONA
03.30 PM LIGA V DE COLLIQUE                           V/s LOS MARTILLOS (VITARTE)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE SAN ISIDRO
ESTADIO: CIRCOLO SPORTIVO ITALIANO Av. DEL RIO Y CORONEL BERMUDEZ (PUEBLO LIBRE)
03.45 PM CIRCOLO SPORTIVO ITALIANO       V/s JUVENTUD ZELA


DOMINGO 14 DE JUNIO DEL 2015

LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE SANTIAGO SURCO
ESTADIO: MUNICIPAL JULIO MONTJOY
02.00 PM SOMOS OLIMPICO                           V/s COOPERATIVA BOLOGNESI (BARRANCO)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE PACHACAMAC
ESTADIO: MUNICIPAL DE PACHACAMAC
01.30 PM JUNIOR DE PACHACAMAC              V/s DEPORTIVO JARDIN (VILLA MARIA)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DEL CERCADO
ESTADIO: COLEGIO RICARDO BENTIN (RIMAC)
02.30 PM UNIV. SAN MARCOS                           V/s LOS TERRIBLES (SANTA ANITA)
04.30 PM  ESTUDIANTIL  ASCOPE                      V/s MERCURIO LATAPUQUIO (VITARTE)
06.30 PM BLUE RAYS                                              V/s TORNADO (VITARTE)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE SAN ISIDRO
ESTADIO: VILLA DEPORTIVA CLUB REGATAS LIMA KM. 20.4
04.00 PM REGATAS LIMA                                     V/s COMPUTRONIC (BREÑA)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE JESUS MARIA
ESTADIO: MUNICIPAL DE JESUS MARIA
12.00 PM ARSENAL FC                                           V/s DIM (MIRAFLORES)


LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE INDEPENDENCIA
ESTADIO: EL ERMITAÑO
01.00 PM  LOS ROBLES                                            V/s ALIANZA NARANJAL (LOS OLIVOS)


Atentamente.

Rubén Nerio Vílchez

Presidente de la Liga de Fútbol de Villa el Salvador.


No hay comentarios:

Publicar un comentario